Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте жена не может забеременнеть сдавал спермограмму вот результаты что по ним можно сказать??? Заранее благодарен.СПЕРМОГРАММА ФИО пациента Якупов Денис Раилевич 30.07.1987 г.р.@ Возраст _ Дата забора 07.03.14 Срок полового воздержания 2дня Время взятия эякулята 8:30 Наименование Результат Ед. изм. Норма ФИЗИКО - ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Количество 6 мл 1,5-6 Цвет серовато-белый Мутность мутная Вязкость 0,2 см 0,1 - 0,5 Запах специфический Время разжижения 20 минуты до 60 pH 7,7 7,2-8,0 КОЛИЧЕСТВО И КОНЦЕНТРАЦИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ Концентрация сперматозоидов 38 млн/мл не менее 15 Общее количество сперматозоидов в эякуляте 228 млн/мл не менее 39 КИНЕЗИОГРАММА Количество неподвижных сперматозоидов (категория D) 55 % 10 - 20 Количество сперматозоидов с колебательными или вращательными движениями (категории С) 3 % 10 - 20 Количество малоподвижных сперматозоидов (категория В) 13 % Количество подвижных сперматозидов (категория А) 29 % Оценка подвижности по критериям ВОЗ сперматозоиды с колебательным или вращательным движением (категория С) < 20 %; неподвижные сперматозоиды (категория D) > 20 %; подвижные формы сперматозоидов (категория А+В) через 60 минут после эякуляции: более 50; сперматозоиды с поступательным движением (категория А) через 60 минут после эякуляции: более 25; % "более 50 % подвижных (кат. А+В) или более 25 % с поступательным движением (кат.А)-хороший результат; менее 50 % подвижных (кат. А+В) или менее 25 % с поступательным (категория А)-не удовлетвлетворительный результат" МОРФОЛОГИЯ Нормальные формы сперматозоидов 54 % По критериям ВОЗ более 50 % сперматозоидов с нормальной морфологией Юные формы 0 % < 2 Клетки сперматогенеза 1 % 2 - 4 Дегенеративные формы 45 % <40 ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ Количество спермиев не окрашенных при суправитальной окраске по Блюму) 55 % >58% МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Лейкоциты 1-2 в поле зрения единичные Эритроциты 0-1 в поле зрения отсутствуют Эпителий ед. в поле зрения единичный Лецитиновые зерна "++ /+++" большое количество Кристаллы спермина + отсутствуют Микрофлора отсутствует; отсутствует Агглютинация отсутствует отсутствует Агрегация + отсутствует АНТИСПЕРМАЛЬНЫЕ АНТИТЕЛА MAR-тест (Ig G) 2 % "от 0 до 10 - отрицательный результат; от 10 до 30 - сомнительный результат; более 30 - положительный результат"
лучше прислать фото анализа. По тому, что понял - ДА, ВОЗМОЖНО. А жена совешенно здорова?