Консультации / Педиатрия

Слизь в кале ребенка!

Доброго времени суток, Борис леонидович! Моему сыночку 4,5 месяца. Примерно 2 недели назад в кале малыша стала замечать наличие слизи. Прожилок крови нет. Настроение, аппетит, сон - всё в норме. Ребенок активен, не капризничает. Он с рождения на искусственном вскармливании. Смесь всё это время я не меняла, попробовала дать другую неделю назад (того же производителя). Ребенок ест ее с аппетитом, высыпаний и колик нет. Однако кал по прежнему со слизью. Прикорм еще не вводила. Периодически даю пить водичку или Плантекс. Сдала анализ кала, всё в ок. 5 дней давала Линекс, изменений никаких. Живу я в небольшом поселке, поликлиники здесь нет, только амбулатория и один врач общей практики. Он посоветовал пропить Линекс еще 5 дней и кормить ребенка каждые 3,5 часа. Сегодня кал был немного зеленоватый. Очень боюсь, что у сына что-то серьезное, а я тяну время и приведу к еще более серьезным последствиям! Надеюсь на Вашу консультацию... Заранее благодарна!
Здравствуйте Анастасия! Вам стоит вернуться к 1 смеси и кормить чаще и дробно. Больше ничего делать не надо так как кроме слизи проявлений ни каких нет