Консультации / Диетология

Проблему с похудением

мне 54 года вес 152 кг. Отсутствие месячных 6 лет. В анамнезе гипотериз, СС заболевания, гонартроз и ХОБЛ из-за которого почти не занимаюсь физ.упражнениями.Месяце 8 назад без особо резкого напряга похудела до 144 кг, после чего вес встал. и потом медленно пополз вверх. Ничего не помогает, врач сказала, что нужно выгнать воду из организма и назначила лазикс уколы.Ничего не помогло. Воду пью до 2 литров в день. Перешла на более жесткую диету,раздельное питание ем все без соли, 5-6 раз в день маленькими порциями по часам.Считаю граммы и калории.получается в день от 1000 до 1400 калорий. Но самое страшное, что заставило обратиться к вам, это увеличение живота.Он у меня и так был очень большой, а сейчас стал еще больше, стал очень плотный и бугристый ,на ощупь как кора дерева и ярко красного цвета. Правда на такой жесткой диете я сижу всего лишь неделю, но вес должен же хоть чуть чуть тронутся? что я делаю не так? к врачу пойти не могу, так как диетолога у нас нет да и по состоянию здоровья я ходить много не могу. Может сесть на голодание, но боюсь из -за ССЗ. Помогите!!!
Добрый день! как бы там не было трофических изменений, вам конечно не по интернету нужно обращаться, а по существу. Ситуация действительно неоднозначная. Нужно восстанавливать кровоток, разрушать фиброзные изменения и никаких мочегонных.