Консультации / Диетология

Правильное похудение

Здравствуйте! Мне 21 год, вес 53 кг. при росте 153. Жир в области живота и внутренней части бедра (может показаться, что вес нормальный для моего роста, но это выглядит не так). В прошлом году поняла, что надо привести себя в порядок и села на диету. Исключила сладкое, мучное и жирное. Похудела на 7 кг за 1 месяц. Перестали идти месячные, пошла к гинекологу, она сказала что это из-за стресса для организма, т.к. вес мой стал 46 кг, а для моего роста это не мало, чтобы месячные перестали идти. Прописала мне гормональные таблетки. В итоге через 6 месяцев месячные пришли в норму, но при этом я вернула первоначальный вес. Сейчас не знаю, как опять похудеть, т.к. избавляться от жира надо. Если я сажусь на диету, то очень сильно ограничиваю себя в еде.....боюсь снова потерять месячные........я либо рот вообще закрываю, либо ем много сладкого...из крайности в крайность....Подскажите, каким должен быть рацион для правильного похудения?
Добрый день! для роста 153 см 46 кг - это нормальный вес и исключая жирное, сладкое, мучное - вы похудели правильно. Возможно чуть-чуть нужно было сбалансировать питание, а то, что отсутствую менструации не всегда гинеколог "видит", может быть надо было к эндокринологу обратиться, а заодно эндокринологу-диетологу. И вот логическое завершение: все вернулось и не так, как хотелось. Понятие рациона для всех не существует, потому что все люди конституционально разные: кому-то одно нужно рекомендовать, а другому - другое. Не видя человека, не могу дать правильных результатов, а вы же хотите результатов?!