Консультации / Хирургия

Боль в животе - в районе пупка и ниже

В период менструации, на третий день возникли боли в животе - в районе пупка и ниже. Особенно беспокоят при хотьбе, при прыжке, кашле - внутри все болезненно содрогается, а также при лежании на спине тоже дискомфорт. В положении сидя начинает появляется тяжесть и напряжение в районе желудка. При нажатии пальцами на живот - возникает боль в районе пупка и ниже к яичникам. На боли при месячных это не похоже. Подскажите что это может быть и к какому врачу лучше обратиться - гинекологу или хирургу? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Без обследования так просто не скажешь. Обратитесь для начала к терапевту, гинекологу, потом при необходимости к хирургу. Здоровья Вам.