Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка внезапные боли в животе

Уважаемая Наталия Владимировна! У моего сына 5 лет полгода назад стали появляться внезапные боли в животе, в районе пупка и ниже.Сначала это были единичные случаи, но с течением времени все чаще, теперь бывают несколько раз в день. Они не связаны ни с чем-ни с едой, ни с движением, ни со стулом-происходит внезапно, кратковременно-мальчик зажимается обеими руками, садиться на корточки, потом "отпускает". Подскажите, пожалуйста, является ли это симптомом конкретного состояния? Нам только предстоит поход по врачам ,и с вашей помощью хочется пойти по правильному пути. Консультации каких специалистов рекомендуете?
Здравствуйте. Боли описанного характера могут быть следствием спазмов. Нужен осмотр прежде всего гастроэнтеролога, сдача анализов, УЗИ органов брюшной полости. Доктор после осмотра определит и план дальнейшего действия.