Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм, дискомфорт в животе, нарушение кала

Здравствуйте! Мне 29 лет, пол мужской. У меня возникла след проблема, постоянно мучает метеоризм, тяжесть в животе, иногда ноющая или распирающая боль в районе пупка и ниже, иногда слева и справа низа живота, иногда крутит живот, кал был то как овечий то состоящийс мелких кусочков плотный, иногда плотный вначале затем мягкий, была слизь, кал отходит небольшими порциями, было чувство неполного опорожнения кишечника, в данный моменд кал жидкий не оформленый в виде мази и с сильным блеском. Проходил колоноскопию, нашли только слегка гиперемированную слизистую в прямой и сигмовидной кишки, местами было вода с калом, написали что детально не смогли посмотреть, но дошли до купола слепой кишки, потологий, явз и новооброзований не выявлено. Также имеется потеря апетита, тошнота, похудел, иногда бывает температура 37-37.1 Принима. эспумизан но он помогает только частично. полностью проблема не решается, На ФГС дистальный поверхностный эзофагит, недостаточность кардии, гастродуоденальный рефлюкс, поверхностный гастрит , бульбит, множественные эрозии в антральном отделе, 0.2-0.3 . Узи печени поджелудочной и селезёнки без особенностей (первое узи показало осадок в желчном, пропил 14 дней одестон и желчегоный сбор), повторное узи не выявило отклонений. Месяц пил омез (1 к 1 раз)и альмагель (через 2 часа после еды), одестон 1 т 3 раза 14 дней. Улучшений не наблюдалось. Самостоятельно начал пить Биоформ 3 р, дюспаталин (2 р)и панкреитин 2т 3 раза после еды, принимаю альмагель с симетиконом. Анализы Гемоглобин 159 Эритроциты 5.59 Цветовой показатель 0.85 Гематокрит 44 Лейкоциты 3.9 Тромоциты 148 СОЭ 2 Палочкоядерные и сегментоядерные 62.1 Эозинофилы 0 Моноциты 13.8 !!!!!!!!!!!!!! Лимфоциты 24.1 Биохимия Глюкоза 4.2 Холестрерин 4.26 Общий белок 81 Билирубин общий 14 Прямой 3.9 анализ мочи Белок отр Сахар отр Прозрачность мутная реакция кис уд.вес 1025 Эпителий плоский ед Соли Ураты сплош!!!!!! Подскажите счем связаны мои симптомы, возможно ли это онкология тонкого либо толстого кишечника? Какое дальше продолжать лечение?
Онкологии у Вас нет. Вам нужно сдать кал на дисбактериоз, сдать анализ крови на хеликобактер, или дыхательный тест сделать. С результатами обследования обратитесь к гастроэнтерологу, можете приходить ко мне, буду рада помочь. По поводу солей в моче нужна консультация уролога. Степанова Т.В.