Консультации / Стоматология

Боли при временной пломбе

Здравствуйте. Мне вчера перелечивали зуб, доктор снял старую пломбу, почистил каналы и установил временную пломбу. После того как анастезия перестала действовать появилась боль при смыкании зубов, второй день не спадает, кушать с той стороны вообще не могу, боль распространяется не только в районе зуба, а на всю левую часть верхней челюсти (лечили пятый зуб). Скажите пожалуйста, это допустимая реакция организма или что-то серьезное и нужно бежать к врачу?
Здравствуйте, эндодонтические манипуляции часто сопровождается болевыми ощущениями