Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Моя проблема в следующем. Мне почти 22 года, вредных привычек нет, не рожала. Уже несколько лет у меня нерегулярные месячные с задержками в среднем 10-14 дней, но бывало и больше. Наблюдаюсь у гинеколога. Сначала для восстановления цикла пила витамины Е, С и фолиевую кислоту 6 месяцев, затем 3 месяца ременс, потом 3 месяца дюфастон, затем 3 месяца циклодинон. Но явных улучшений нет. Пока принимала дюфастон, цикл был 28-32 дня. После отмены вот уже 46 д.ц, овуляции не было по тестам. Сдала анализы на гормоны - все в норме. На узи диагноз уже несколько лет мультифолликулярные яичники. Что вообще мне делать? Планирую в этом году зачатие. Какие могут возникнуть проблемы в моем случае? Мой рост 166 см, вес 55 кг. Результаты анализов фолликулярную фазу: ЛГ=4,5; ФСГ=3,8; ПРЛ=237. Тестостерон=0,92 Прогестерон=0,9 на 23 д.ц, но овуляции не было
Добрый день. ИМТ 20, необходимо уточнить причину ановуляции и нарушения цикла. В каком возрасте начались менструации, ? задержки? с чем связываете? Уточните , на сколько дней и как часто (сколько раз в гор менструации и продолжительность цикла? Есть ли косметические проблемы?