Консультации / Гинекология

Лапороскопия

Здравствуйте . 22 апреля у меня назначена лапороскопия. Проходила ГСГ. показало , что обе трубы непроходимы . ходила на фолликулометрию. овуляция была в правом яичнике , также в заключении написано, что по узи гидросальпинкс слева. назначили лапороскопию , надеюсь это поможет забеременеть. в 2008 году были 2 лапороскопии , потом еще одна плановая. почти год с мужем теперь не можем забеременеть. Врач сказал , что только оперативным путем можно выявить причину бесплодия. Сдала все анализы для операции. Сегодня позвонила медсестра и сказала, что у меня гепатит С. я в шоке . Т. к ранее такого диагноза мне не ставили . Как я могла заразиться ? Через 2 дня она попросила сдать повторно анализ . Пойдем с мужем сдавать . опасно ли это ? чем мне это сейчас грозит? и можно ли теперь мне назначить лапороскопию с гепатитом с? Чем грозит беременность с таким диагнозом ?
Здравствуйте! Гепатит С передается с кровью, или половым путем. Также это может быть ложноположительный результат, его имеет смысл пересдать и перепроверить. С гепатитом С возможны любые оперативные вмешательства. Беременность с таким диагнозом протекает как обычно, а вот родоразрешают в специализированном роддоме.