Консультации / Отоларингология

Назонекс при насморке

Здравствуйте, Моему сыну 3 года, врач поставил диагноз "аденоиды второй степени" и назначил брызгать "назонекс" по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 1 раз в день, в течении месяца. Но мы перегуляли на улице и у него начался насморк зеленые густые сопли, достаточно обильно, но при этом течения из носа нет. А в инструкции к назонексу написано, что нельзя применять при вирусах и прочих простудных болячках. Использовали мы его в течении недели. Нужно ли нам отменить назонекс и долечиться, или продолжать капать? Спасибо.
Здравствуйте. Конечно, нужно следовать инструкции - на момент острого заболевания применение назонекса необходимо прекратить, и пролечить насморк. Здоровья Вашему сыну.