Консультации / Отоларингология

Назонекс при насморке при ОРВИ

Здравствуйте. У меня хронический аллергический ринит и хронический правосторонний гайморит. В течение 2-х месяцев я капала Назонекс (очень помогло), но в течение последнего месяца Назонексом я не пользовалась (перерыв между курсами). Несколько дней назад я заболела ОРВИ, болит горло, и самое главное - сильно заложило нос. Промываю нос Долфином, брызгаю Мирамистин (другие препараты использовать не могу - могу выдать аллергическую реакцию). Очень боюсь, что насморк перейдет в гайморит. Можно ли использовать Назонекс при насморке вирусного или бактериального происхождения, оказывает ли он в таком случае какое-либо лечебное действие, и можно ли Назонекс использовать кратковременным курсом? Спасибо.
Конечно, можно! Препарат поможет предотвратить переход вирусного ринита в бактериальный синусит.