Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте, мне 30, вот уже несколько лет не можем завести ребенка. Сдал анализ спермограаму.Вот результат. объем - 5.0мл; внешний вид - молочно-серый, гомогенный; запах - характерный; pH - 7,7; вязкость - 0,1 - 0,2см; время разжижения - 20 мин; количество сперматозоидов в 1 мл - 83,0 млн/мл; количество сперматозоидов в порции - 415,0 млн активно-подвижных с прямолинейным движением (А) - 26,2% малоподвижных с прямолинейным движением (В) - 24,6% % (А+В) - 50,8 малоподвижные с колебательными или вращательными движениями (С) - 2,3% неподвижные (В) - 46,9% агглютинация - отсутствует; жизнеспособные - 54,2% лейкоциты - отрицат незрелые клетки сперматогенеза - отрицат амилоидные тельца - отрицат сперматозоиды с патологией: - 33% головки - 13,1% шейки - 0% смешанная патология - 3% хвосты - 13,9% зрелые нормальные сперматозоиды - 67% Дайте пожалуйста консультация по результатам анализов. Заранее благодарен.
По результатам анализа- эякулят плохооплодотворяющий. Зачатие естественным путем под вопросом. Вам нужно обследование и лечение.