Консультации / Стоматология

Нормально, что повторный прием к врачу (стоматологу) через 18 дней? Если зуб не долеченный, и там лекарство

Здравствуйте! Мне 19 лет,девушка. Была у стоматолога,сказал,что пульпит. Пришла по причине,что часть зуба сломалась,и была большая полость открыта. Врач почистил зуб,и лекарство положил,о названии которого я не помню. Болит зуб, точнее только когда прикасаюсь. Мама напугала, что мышьяк долго нельзя держать, а я вот не знаю, слово мышьяк не слышала при приеме, но и названия лекарство не запомнила. Сказала,чтобы я отковыряла иголкой. Скажите пожалуйста, такой долгий срок до следующего приема это нормально(18 дней,прошло 6)? И какое это лекарство может быть? Стоит ли бежать к врачу?Вот что мне ответили на форуме - "у тебя там дырка была и положили лекарство? Или трещина на эмали.. а может шейка зуба оголилась.. Опухоль была или нет.. Здесь все важно. А если решат удалять нерв.. только с уколом.. никаких мышьяков.. иначе без зубов останешься." Врач говорил,что сделает депульпацию,и 3 канала запломбирует,получается можно было это сделать сразу?
Добрый день! В современной стоматологии лечение пульпита проводится с использованием анестезии, без использования мышьяка, под анестезией удаляется пульпа, обрабатываются каналы и пломбируются. 18 дней для любой пасты, которая накладывается для девитализации (умерщвления) пульпы много. Не затягивайте с посещением стомтаолога.