Консультации / Гинекология

Молочница

здравствуйте!Мне 38 лет,где-то в течение года мучаюсь от молочницы/Самостоятельно пролечилась курсами ливаролом,клотримазолом,флуканозолом,тержинаном,но через месяц-два все обратно повторяется.В декабре 2013года пошла на прием к гинекологу,был анализ мазка такой:гонококки,трихомонады-не обнаруж.,лейкоциты-в большом кол-ве,эп.клетки-6-14,слизь-в большом кол-ве.Пролечилась гропринозином,свечи осарбон ,свечи генферон.После лечения сдала мазок,анализ такой:лейкоциты-до8-10,слизь в небольшом кол-ве.Мне сказали,что анализ хороший,дальнейшее лечение не требуется,но через месяц зуд небольшой вернулся,выделения имеют постоянно кислый запах.Я уже стала думать,что может в муже проблема,его-то никто не лечил,об этом врач ничего не говорил.Может нам пролечиться обоим,только уже чем,не знаю.Сейчас проходила диспансеризацию,в смотровом кабинете акушерка сказала,что и без анализа видит у меня молочницу,лечись ,говорит ,сама и мужа пролечи.У нас в больнице попасть на прием к гинекологу настоящая проблема,записываться нужно за месяц,что мне подскажете в моем случае?
Здравствуйте! Не совсем понимаю почему вас лечили от молочницы, так как в первом анализе нет записи о том, что найдены мицеллы или споры дрожжевых грибов. Воспаление в мазке 100% было. Второй мазок действительно хороший. Раз ваши жалобы появляются вновь и вновь, значит нужно понять в чем причина. Посоветовал бы вас сдать анализ на скрытые инфекции методом ПЦР (хламилия трахоматис, уреаплазма уреалитикум, уреаплазма парвум, микоплазма хоминис, микоплазма гениталиум, герднерелла вагиналис и можно ещё трихомонаду вагиналис, так как она не всегда видна в мазке). Если что нибудь из этого найдется, то нужно будет лечиться обоим вместе с мужем длительным курсом антибиотиков.