Консультации / Гинекология

Помогите разобраться

Здравствуйте,Доктор!Мне 20 лет.Хотим с мужем малыша.В середине февраля ходила к гинекологу,сказали вагинит и цервицит, повышены лейкоциты ,прописали вагинальные таблетки Тержинан 1 т Курс лечения 6 дней и антибиотики Цифран Ст по 1т Курс 7 дней.На 20-25 день менструации сдала кровь на ДЭГА-4,8 мкмоль/л,ПРЛ-464,7мМЕ/л,прогестерон-1,9 нмоль/л,эстрадиол-215 пмоль/л,вроде анализы в норме.Делала узи вот такие результаты:Матка определяется,в обычном положении,границы четкие,форма обычная ,размеры 40-27-39,полость матки не изменена,не расширена,структура меометрия не изменина,М-эхо 6мм,границы четкие,контуры ровные,эхостукт. не изменена,Левый яичник размеры обычные 24-19-20,правый 29-24-24 размеры обычные,шейка матки обычных размеров,структура не изменена.Врач сказал сдать анализ еще на 2-5 день менструации,но менструации до сих пор нет.Раньше такого не было,максимум задержка 3-7 дней.Думала что беременна,но Тесты отрицательные.Сегодня ходила в своем городе в врачу,сказали эрозия шейки матки,прописали дюфастон 3 дня по 1т. Может ли она так быстро образоваться?Все ли в порядке с узи?Можно ли забеременеть при таких анализах и узи??Все ли в порядке??
Здравствуйте! Эрозию шейки матки у вас нашли не на УЗИ, а при осмотре на кресле. Видимо не такая уж и большая эрозия, раз один доктор её видит, а другой нет. По данным УЗИ и анализа на прогестерон у вас ановуляторный цикл, то есть нет овуляции в этом конкретном цикле. Задержка менструации вызвана эти же. Если такие циклы происходят до 2 раз в год, то это норма, такое явление есть у почти всех женщин. Посоветовал бы вам не переживать на эту тему, однократный сбой может быть случайностью. А вот по поводу воспаления посоветовал бы вам пересдать контрольный мазок, возможно инфекции методом ПЦР (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы), так как важно, чтоб во время беременности вы были пролечены.