Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пальца

Добрый день. У меня такой вопрос, я 15-го марта поломал палец, пошел в больницу сделали рентген, наложили шину, сказали носить четыре недели. в справке написали краевой перелом 1-го пальца проксимальной фаланги. Я не доносил до четырёх недель неделю. палец меня не беспокоил воообще. Я пошол к травматологу объяснил ситуацию, он смотрел мой снимок и с уверенностью снял мне шину, прописал ванны солевые и ДИП релиф мазь. Я уже четыре дня мажу, вроде легче, но всё же палец побаливает особенно по утрам. Возможно ли, что палец еще не зарос, по этому ли он побаливает, либо это последствия перелома? Нужно ли идти к врачи за повторным снимком или боль постепенно пройдет?
Здравствуйте ! Боли в любом случае пройдут, но для более конкретного ответа лучше сделать контрольные снимки.