Консультации / Терапия

Восполненные лимфоузлы

Здравствуйте . Когда мне было лет 12 у меня воспалились лимфоузлы. я уже и не помню из за чего, но в последствии я ездил каждый год в санаторий и три месяца в течении пяти лет, там меня лечили от тубиркулеза, так вот как лимфоузлы были воспаленные так и остались. Сейчас мне уже 32года есть дети со здоровьем проблем никогда не было, но лимфоузлы так и воспаленные. я бы на них внимание и не обращал, но где то вычитал что это опасно, но уже 20 лет прошло. Стоит обратится к врачу или это нормально????
Ну лимфоузлы наверное не воспаленные, а просто увеличенные. Проконсультируйтесь у фтизиатра, и потом вас же должны были снять с учета.