Консультации / Гинекология

Как правильно принимать противозачаточное Джес?

Здравствуйте, у меня был гормональный сбой, была у гинеколога, назначили принимать джес 6 месяцев, ранее никакие противозачаточные не принимала. Первый месяц кр. дни шли целый месяц, второй месяц - начались с 15 таблетки, шли 2 недели, третий месяц так же. Перерывы между упаковками не делала. По инструкции новую упаковку нужно начинать в первый день кр. дней, подскажите как мне начать принимать 4-ю упаковку, при том что у меня кр. дни к началу следующей упаковки заканчиваются, сделать перерыв и начать как положено в первый день кр. дней или начинать сразу следующую упаковку не смотря на показания в инструкции? Мне 24 года, женский пол, препарат Джес, принимаю по 1 таблетке в день, по результатам узи всё в порядке, просто кр. дни шли до 10 дней, поэтому прописали пропить Джес.
Здравствуйте! Если мы начинаем принимать Джес после нормально цикла, то начинаем принимать его с 1 или 2 дня менструации, а если вы в предыдущем цикле уже пили Джес, тогда вы уже не ориентируетесь на то когда были кровяные выделения. Если у вас Джес-плюс, то в пачке 24 активных таблетки и 4 неактивных, тогда принимаем его без перерыва, сначала активные таблетки, потом неактивные. Во время приема неактивных должны появляться кровяные выделения (или усиливаться если мазалось раньше). После последней неактивной таблетки начинаем прием новой пачки опять с активных таблеток. Если у вас обычный Джес, то у вас в пачке всего 24 таблетки. После последней активной, делаем 4 дня перерыва, кровяные выделения должны усилиться, и через 4 дня начинаем новую пачку. Постоянные скудные кровянистые или коричневые выделения могут быть при приеме Джеса первые 4 месяца, это эффект привыкания.