Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Моему мужу 32 года, в течении 10 месяцев пытаемся забеременеть, но пока не получается. Обследование проходим оба. С моей стороны всё хорошо. Мужу сказали сделать спремограмму, получили результаты. Дайте, пожалуйста, консультацию по результатам анализов. Возможно ли с такими показателями забеременеть или необходимо лечение? Лекарства никакие не принимает. Заранее благодарю. MAR-тест (иммуноглобулин G) - 2%; Разжижение - 30 мин.; Объем 3 мл.; Цвет - серовато-белый; Слизь - нет; Агглютинация - нет; pH - 8; Концентрация - 124 млн/мл; Общее кол-во - 372 млн.; Класс А - 24,4%; Класс В - 31,7%; NP (Класс С) - 21,1%; IM (Класс D) - 22,8%; PR (Классы А+В) - 56,1%; Общая подвижность - PR+NP (Классы А+В+С) 77,2%; Лейкоциты - 0 млн/мл; Эритроциты - 0 млн/мл; Круглые клетки - 1 млн/мл; НОРМА (Морфолгия по Крюгеру) - 13,2 % от всех иссл. сперм-ов; ПАТОЛОГИЯ (Морфология по Крюгеру) - 86,8 % от всех иссл. сперм-ов; Патология головки - 63,1% Патология шейки 23,7%; Патология хвоста 0%. в заключении написано: Нормозооспермия.
С такими показателями зачатие скорее невозможно и если, как вашем случае, все таки беременность наступает- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята нарушена морфология сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .