Консультации / Кардиология

Липидограмма

Здравствуйте! Меня зовут наталия,мне 66лет. С 50 лет гипертоническая болезнь 3ст,риск ссо 4.Ибс. Атеросклеротический и миокардический кардиосклероз. Хсн 2фк. Принимаю лозап-плюс,конкор,кардиомагнил,торвакард 20мг. Липидограмма:холестерин 4,2 триглицериды 2,93 лпвп 0,78 лпнп 2,10 хс очень низкой плотности 1,30 индекс атерогенности 4,40 значит торвакард мне не подходит? Что делать? Пожалуйста,помогите!
ЛНП - 2,1 ммоль/л - неплохой показатель. Продолжайте терапию в той же дозе. Диагноза "Ибс. Атеросклеротический и миокардический кардиосклероз." в природе не существует. При отсутствии ИБС не нужен и аспирин.
Еще раз прошу ответа. А индекс атерогенности 4,40? Это ведь атеросклероз прогрессирует? А у меня онмк по ишемическому типу в бассейнепсма от 2012г и в вбб от 2014г.Стеноз бифуркаций оса 60% и стеноз обеихвса 50%. Как-то можно помочь? Очень жду ответа.Спасибо.
Если в анамнезе ОНМК, то доза аторвастатина в принципе должна быть не меньше 40 мг (лучше 80).