Консультации / Терапия

Отеки кистей рук

Доброго времени суток! Мне 31, родила полгода назад. Примерно с 6-го месяца беременности и до сих пор просыпаюсь с отекшими кистями рук. Отеки могут также появляться, если я некоторое время нахожусь в горизонтальном положении (если лежу на боку, то отекает та рука, в сторону которой поворачиваюсь). После подъема отеки постепенно спадают. С чем это может быть связано и какие обследования мне необходимо пройти?
Исключить заболевание сердца, почек, печени: клинический анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, УЗИ сердца, рентгенография органов грудной клетки, УЗДГ сосудов верхних конечностей,