Здравствуйте.Мне 27 лет. Мой вес 60 кг рост 159 см . Всегда даже после родов весила 52-53 кг. За четыре года наела семь лишних кг. Спортом заниматься нет времени. Почти всегда езжу в машине(работа такая). Очень мешают эти семь кг. Десять дней пила редуксин . Помогло. Скинула 3 кг. Потом началась аллергия. Бросила пить. Из рациона исключила сахар, мучное почти полностью. На протяжении двух месяцев. Макароны не ем. Рис редко. Из гарниров обычно овощи . Из мяса грудка. Но бывает и вареная колбаса. Желудки куриные. Все готовлю без растительного масла. Воды пью не менее полутора литров. Правда не могу отказать в соленом и консервированном. Так питалась два месяца. Итог-не скинула даже пол кило. После питание все тоже но добавила Редуксин 15 и скинула три кг. Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл пить Орсотен. ? Если и так мало употребляю жиров. Очень нужен Ваш совет. Злит то,что много исключила а толку нет. Спасибо .
Отвечает Максимова Марина Петровна
эндокринолог
Добрый день!
Лекарства и прочие вещества никогда не назначу не видя пациента и анализов - это первое правило врача. Не видя вас могу сказать, что питание должно быть не ограниченным в чем-то, а сбалансированным, только тогда вас организм начнет "жить" и тратить на нужды, а пока вы "кидаетесь" то к кислому, то соленому и т.д. - свидетельство дисбаланса - так обычно надпочечник сигнализирует о внутреннем стрессе, неудовольствии. Самолечение опасно. Мне приходилось не раз наблюдать очень печальные последствия такой "грамотности", начитанности в интернете. Чем больше опыта у врача, тем больше он осторожничает, даже "специалисты" со средним образование лихо назначают не только себе, но и соседям, подругам, направо и налево самые разные средства. Не повторяйте таких ошибок.