Консультации / Андрология

Тератозооспермия и олигоспермия?

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться, что нам делать дальше. А дело в том, что четыре года как я не могу забеременеть. На данный момент прошла обследование у гинеколога, сдала все анализы, результат - я здорова (единственное , что не делали - это не проверяли проходимость труб,но , по словам моего врача, данное обследование делается только после получения хорошего результата анализов мужа). Так вот, сделали мы анализ,результат во вложении. Вопрос: 1. Скажите, пожалуйста, с таким результатом стоит сразу идти к врачу или лучше подождать и через пару недель сделать повторный анализ для подтверждения диагноза? 2. Может ли заключение сделанное лабораторией повлиять на возможность забеременеть, ведь,на сколько я понимаю, отклонение от нормы у нас небольшое? Может все таки нужно мне проверить проходимость труб? 3. У мужа перед сдачей данного анализа был стресс на работе и могли ли проблемы на работе повлиять на результаты анализа? Этот анализ мы уже сдавали в 2011 году и тогда нам поставили "нормозооспермия",но тогда у меня случился стресс, произошло горе в моей семье и мы не стали ничего дальше проверять, как то было не до этих проблем. Да и муж у меня очень упрямый, никогда сам не пойдет сдавать анализ или на прием к врачу, пока что-нибудь не заболит. Приходится все самой узнавать и решать. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Татьяна.
К вопросу приложено фото
У вас в эякуляте плохая подвижность и мало нормально морфологических форм. Зачатие естественным путем- под вопросом. Нужно обследоваться и попробуйте пролечиться.
стоит ли этот анализ сделать через 2-3 недели для подтверждения диагноза или и так все предельно ясно?
можете повторить, не помешает.