Помогите разобраться

анонимно
Здравствуйте, мне 39 лет, женщина, ничем не болею, лекарства не принимаю. Беспокоит уже некоторое время следующее: утром чувствую тяжесть в руках и ногах, трудно разгибаются пальцы, приходится разрабатывать. Иногда и днем бывает пальцы не гнуться и болит в суставах что-ли не пойму, что это. К какому врачу мне показаться и насколько это серьезно? Спасибо.

Отвечает Моркина Татьяна Иосифовна
терапевт
Клинический анализ крови, С-реактивный белок, РФ-ревматоидный фактор, консультация врача ревматолога.

Консультация врача терапевта на тему «Помогите разобраться»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.