Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста!

дравствуйте! Моему папе 53 года. Он часто страдал от головокружений,причем необоснованных. Весной все обострилось,в марте было обострение,ночью проснулся от сильного головокружения, рвота,тошнота.Вследствие давление поднялось Пролежал в больнице 9 дней,прошел все исследования - поставили основной диагноз АГ 1 стадии,3 степени,риск 3. И сопутствующий- хроническая ишемия ГМ смешанного генеза, остеохондроз шейного отдела позвоночника.Но после выписки головокружения также беспокоили,и через 3 недели обострение повторилось снова,утром. Госпитализировать его отказались,т.к. АД было в норме и врач сказал,что повода для госпитализации нет.(АД перед госпитализацией снизила фельдшер)Теперь папа 3 дня лежит дома, жалобы таковы: При смене положения, даже если просто открывает глаза и двигает ими- сильное головокружение. Он не встает,все лежа,потому что "голова крутится".( МРТ и КТ головного мозга новообразований не выявил). Принимает разные таблетки-глицин, мексидол,кавинтон, но толку мало,они лишь чуть облегчают суть,к нормальной жизнедеятельности вернуться он не может. Мы просто не знаем что делать,если даже в стационар ложить его отказываются. Предполагаем, что у него заболевание вестибулярного аппарата, т.к. работает он машинистом,и вибрация имеет место. Я вас прошу,помогите советом,что нам делать...Тянуть нельзя,я очень переживаю. С уважением,Дарья Васильева.
Добрый день, Дарья! В исследованиях, которые Вы приводите нет рентгена шейного отдела позвоночника и дуплексного сканирования сосудов шеи. Если по их результатам все нормально - нужен ЛОР. Пока обследуетесь - выраженность головокружения, вне зависимости от причины, уменьшат препараты от укачивания в транспорте. Они продаются в аптеке без рецепта. Более подробную информацию можно дать только при личном гс осмотре. Желаю скорейшего выздоровления.