Консультации / Гинекология

Начала пить неправильно линдинет-20 после перерыва в 1 месяц

У меня были очень больные месячные и мне гинеколог прописал линдинет-20.Я пропила три месяца, использовала так же как контрацептив.Понравилось и продолжила пить ещё три месяца. Пила всё как надо,в одно и то же время,не пропускала. В общем пропила полгода. В интернете вычитала, что нужно через каждые пол года делать перерыв в один месяц.Месяц не пила. Предохранялась призервативами. Вот у меня должны были начаться месячные 3-го числа и я выпила первую таблетку с новой пачки.А месячные так и не начались. Выпила уже 4-ую таблетку...Продолжать пить линдинет-20 или закончить?! Как это будет действовать на мой организм?! Пойдут ли месячные?! И действуют ли они на данный момент как конрацептив?!
Здравствуйте! По новым данным перерыв на месяц в приеме контрацептивов можно не делать, можно принимать их неограниченно долго. И почему вы начали принимать Линдинет не дождавшись менструации? В инструкции ведь написано, что новый прием следует начинать с 1 или 2 дня менструации. Это может вызвать осложнения. Мой совет бросить прием, разобраться почему нет менструации. Исключите беременность. Я понимаю, что презерватив штука надежная, но непонятно, почему произошла ваша задержка, тем более, если раньше такого не было. Если месячные пройдут, то пропустите ещё 1 месяц, и после того, как начнутся нормальные месячные со 2 дня начать новую пачку Линдинет 20.
Ходила к гинекологу. Беременность исключили. Сказали,что фоликулярная киста,но очень плотная. Месячные так и не пришли. Болит правый нижний бок живота и неприятный запах выделений.Линдинет20 продолжаю пить. Половой акт был произведён без призерватива. Как контрацептив линдинет20 действовал или можно уже сказать,что я беременна?!!
Беременность на фоне фолликулярной кисты - сомневаюсь. Продолжайте пить Линдинет до конца пачки, потом сделайте перерыв как по инструкции. После перерыва крайне желательно переделать УЗИ малого таза и посмотреть что происходит с вашей кистой на фоне приема КОК. Если киста фолликулярная, то она должна будет уменьшаться.