Консультации / Отоларингология

Путаю направление источника звука

Здравствуйте. Мне 32 года. Никаких препаратов на постоянной основе не принимаю, не пью, не курю. Появилась такая проблема, стала замечать, что как бы "путаю" откуда идет звук. Например, звонит у кого-то телефон, сидящего впереди меня, а мне кажется - что сзади, также и с другими звуками. Есть гипотония (обычное давление 110/70), остеохондроз шейного отдела, анемия (110). Что это может быть?
Для начала необходимо проверить слух - аудиометрия. Нарушение локализации может быть следствием односторонней тугоухости.