Во время секса порвался презерватив

анонимно
Во время секса порвался презерватив. Увы, мы это заметили лишь в конце. Что делать? Такой случай был уже на неделе, девушка приняла таблетку Постинор. Его можно принимать раз в пол года. Что делать?

Отвечает Головкин Павел Вячеславович
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Если это у вас повторный случай, в течение нескольких дней, и в первый раз постинор был применен. То второй раз постинор я бы вам не советовал принимать, так как контрацептивный эффект от постинора может работать ещё несколько дней (эффективность ниже), но повторный прием препарата может вызвать серьезное кровотечение и гормональный сбой. Скажите пожалуйста, а какой день цикла? Регулярный ли у девушки цикл? Сколько всего дней в цикле?