Послеродовые выделения

анонимно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я родила 19 февраля, роды прошли хорошо, рожала сама. В роддоме делали УЗИ, но только одно, сказали, что все нормально. Выделения шли с уменьшением, просто через 3 недели уже просто мазались. Но потом начались густообразные выделение, цветом сырого мяса. Консистенция вязкая, похоже на пленку. Пару недель назад я начала пить противозачаточные таблетки, и менструация снова усилилась, как в обычные дни, хотя я кормлю грудью. Подобные выделения продолжаются. Я записалась на узи, но до него ещё нужно выждать. Переживаю, что бы это могло быть?

Отвечает Головкин Павел Вячеславович
акушер-гинеколог
Здравствуйте! До 42 дней после родов такие выделения могут быть нормой, так как бывает некоторое усиление выделений даже через 4 недели после родов. Если нет температуры и неприятного запаха, то скорее всего это вариант нормы. Однако, от УЗИ отказываться не стал бы, так как могут быть и послеродовые осложнения, такие как эндометрит.