Консультации / Гинекология

Циклодинон

Здравствуйте. Врач мне приписал пить в течении 3-х месяцев Циклодинон, но у меня не брали анализ на гормон пролактин (возможно и брали когда я встала на учет по бесплодию 5 лет назад, больше нет) и у меня регулярно МС. К тому же на последнем УЗИ у меня обнаружили миому. Не повредит ли мне прием этого препарата? Хотелось бы еще добавить, что мне было уже сделано 2 операции (лапароскопия маточных труб сальпинкс, через 1,5 года была внематочная беременность трубу удалили), несколько раз стимулировали кластилбегитом, 4 раза ГСГ (оставшееся труба проходима). В больницу хожу 2 раза в месяц на протяжении 5 лет результатов нет. ЭКО только обещают, каждый цикл говорят последний. Подскажите в каких случаях делается ЭКО?
Здравствуйте! Бесплодие не поддающиеся лечению в течении 1 года является показанием для ЭКО.