Консультации / Гинекология

Циклодинон

Добрый день. Начала пить циклодинон по 2 таблетки в день для нормализации цикла и образования овуляции.(также были темные выделения) Пропила 2-3 месяца, сделала узи, анализы были хорошие, врач сказала можно пробовать беременеть. (при этом сказала что появилась небольшая киста, но это не повредит, после беременности лучше лечить) Беременность не наступила, начала еще раз самостоятельно пить циклодинон по одной таблетки в день 2 месяца, на 3 месяц стала пить по 2 таблетки в день с первого дня цикла, через 1,5 месяца начала идти кровь, преимущественно темная, идет уже больше недели...что делать???
Добрый день. Вы забыли указать результаты гормонального профиля. Не гормональные препараты могут применяться как альтернатива, если имеются противопоказания или предубеждения к ЗГТ. В период планирования беременности необходимо пройти стандартное обследование, тем более, если имеются нарушения менструального цикла. В данной ситуации вам надо обратиться к компетентному гинекологу и пройти УЗИ. Сдайте кровь на половые гормоны (комплекс Планирование беременности), коагулограмму, биохимию. Пройдите фолликулометрию, чтобы уточнить характер овуляции. Посетите эндокринолога, чтобы исключить сопутствующую патологию. Но прежде всего, обязательно убедитесь в фертильности спермы будущего папы, несмотря на любые обстоятельства.