Консультации / Гинекология

Приём циклодинона Нарушение цикла

Здравствуйте, у меня такая ситуация: 3 месяца пью циклодинон т. К. У меня повышен пролактин. Вчера была у врача, она сказала, что принимать циклодинон достаточно т. К. Пропила курс. Других никаких лекарств не назначила. Через 3 дня после отмены циклодинона появились незначительные ковянисто-розовые выделения. Последние месячные были у меня 1 ноября. Меня такие выделения беспокоят. То ли это начало новых месячных? То ли эти выделения пусть и не значительные как- то связаны после отмены циклодинона? С августа до 21 ноября я принимала циклодинон. В августе месячные были с 7 по 11 число, цикл 33 дня, в сентябре -с 1 по 6 число, цикл 30 дней, в октябре с 10 по 17 число, цикл 30 дней, в ноябре с 1 по 7 число, цикл 25 дней. С 23 ноября мне отменили приём циклодинона, т. К. Пропила курс. 25 Ноября стало кровить, сегодня (28.11) Кровит умеренно четвёртый день и немного тянит низ живота.Эти кровянистые выделения как- то связаны с отменой препарата? Или эти выделения можно считать месячными? Спасибо. С уваж. Елена
Добрый день, Елена. Обычно при лечении гиперпролактинемии применяются другие более эффективные препараты, Но, возможно, у вашего врача были причины для использования натурального препарата. Однако, в таком случае циклодинон применяется в непрерывном режиме не менее трех месяцев.