Консультации / Стоматология

Дефект костной части альвеолярного отростка

Добрый день, Уважаемый Константин Александрович. В альвеолярном отростке верхней челюсти слева на уровне удаленного восьмого зуба в полость пазухи вдавление костной пластинки на три мм. В этом месте определяется дефект костной части альвеолярного отростка с неровными краями размером 5,9мм. Признаки соустья на уровне удаленного восьмого зуба верхней челюсти слева. Вопросы: 1. Нужно ли, и как исправлять дефект костной части альвеолярного отростка? Это может вызывать гайморит? 2. Соустье закрыто слизистой. Этого достаточно или требуется оперативное вмешательство? 3. В гайморовой пазухе находится фрагмент от корня шестого удалённого зуба. Нужно ли его удалять? С уважением, Людмила
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. вызывать гаиморит может инородное тело и свищ, если он есть. а вдавление и т.д. само по себе ни как.