Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте,моему ребенку 1,5 года.С рождения высыпания на лице,врач посадила на гипоаллергенную диету,с года появились красные пятна на лице,локтях,сгибах колен.Сдали кровь на аллерген эпителия кошки-показал аллергию.сдали на пищевую непереносимость к 90 пищ. аллергенам: глютен-54,91.молоко коровье-87,79.творог-140,43.яичный белок 150,65. яичн. желток-53,27.Сейчас уже 2 месяца не употребляем и эти продукты(плюс гипоаллергенная диета,кот. назначил аллерголог).Анализ кала(сдавали 3 раза) не показал простейших и гельминтов. Подскажите,из за чего может тогда сыпать ребенка?стоит ли еще какие анализы сдавать?
Здравствуйте Екатерина! Крайне редко в этом возрасте проявляется и встречается истинная аллергия, а вот Атопический дерматит встречается практически у 75% детей. Кожные проявления являются следствием несовершенства или атипичности гепатобиллиарной системы и чаще всего желчного пузыря и желче выводящих протоков