Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Новинет

Здравствуйте! Мне 19 лет, принимаю "Новинет" десятый месяц. На второй неделе приема препарата пропустила 13-ю и 14-ю таблетки, а когда заметила, выпила сразу 2. В дни пропуска таблеток незащищенного контакта не было. После пропуска пошли кровянистые выделения, после чего я не принимала больше препарат. На следующий день пошли скудные месячные. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне использовать дополнительные методы контрацепции через 7-дневный перерыв, когда я начну пить новую пачку? И опасно ли, что я не допила всю пачку и что цикл теперь сбился??? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, то, что сбился цикл - не опасно. Сделайте 7-дневный перерыв и начните новую пачку, если выделения пройдут как обычно, то дополнительную контрацепцию можно не применять.