Консультации / Гинекология

Выделения при приеме ОК

Мне 21 год, после аборта начала принимать регулон, 4 месяца на 10-й таблетке начинались кровянистые выделения (довольно обильные, как месячные в 1-2-й день). Сходила к врачу она меня посмотрела ( все в порядке), и посоветовала для моего возраста принимать Линдинет-20. Первый цикл приема Линдинет-20, прошел хорошо, а на 2-й упаковке снова 10-й таблетке пошли мажущие выделения, которые за пару дней превратились в обычные месячные. Сегодня принимаю 16 таблетку, выделения не обильные но есть. Что посоветуете в моем случае? Спасибо.
Здравствуйте! Линдинет-20 содержит небольшую дозу эстрогенов, поэтому 3-4 месяца может быть эффект привыкания к препарату, при этом могут быть коричневые не обильные выделения. Если эти выделения вам не очень мешают жить, то можно ничего не делать, подождать 3 месяца, потом эти выделения пройдут.