Консультации / Гинекология

Контроцепция

Здравствуйте.я полтора года пила линдинет 20.все было хорошо,но через полтора года начались головные боли.проверила сосуды.поставили вегето-сосудистую дистонию.пролечилась.сделала перерыв 2 месяца.теперь хочу опять начать прием теперь уже джес.чтобы не было больше таких проблем можно ли вместе с ними пить кроворазжижающие препараты?или может вы что нибудь посоветуете?голова сразу прошла как перестала пить ок.но это на данный момент самый подходящий метод контрацепции для меня.
Здравствуйте! Такие проблемы могут быть при приеме любого орального контрацептива, причем не всегда они связаны с тем, что гормоны повышают свертывание крови. Да, в ряде случаев можно вместе с приемом контрацептива принимать антиагреганты. Обычно их врач назначает курсами.