Консультации / Гинекология

Гистерэктомия во время менструации

Здравствуйте! Мне 44 года, 25 марта была сделана гистероскопия. После неё врач назначил плановую гистерэктомию на 03 апреля. Вообще-то заранее с ним планировали где-то на середину апреля, когда по моим подсчетам, должна была закончиться менструация. На мой вопрос"А почему не после менструации?" он ответил "Считайте, что менструация у Вас уже была". Как я поняла, было сделано выскабливание. После гистероскопии были небольшие выделения, однако сегодня начались обычные месячные, чувствую себя как обычно плохо во время таких дней. Месячные у меня длительные с большой кровопотерей (миома примерно 16 недель, по поводу которой и назначена гистерэктомия). Основной вопрос, который беспокоит - можно ли при таком состоянии (менструации) проводить гистерэктомию? Очень важно услышать здесь компетентное мнение.
Здравствуйте! Идеальный вариант провести операцию после окончания менструации, так как при менструации в матке более сильный кровоток, и тяжелее останавливать кровь во время операции. Можно конечно и во время менструации, но это решает ваш оперирующий врач.