Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли давать трехмесячному ребенку пантогам в таблетках

Здравствуйте! Моему сыну трехмесячному поставили диагноз перинатальное поражение цнс гипоксически–ишемическое с–м вегето–висцеральной дисфункции и назначили пантогам 0,25 по 1/4 в таблетках. Я дала ему 1/4 утром он спал 5 часов не просыпаясь еле разбудила, теперь даю 1/8 один раз будет ли польза, боюсь давать 1/4 так как в инструкции написано применяется у детей старше 3 лет в более раннем возрасте рекомендуется сироп. Есть ли разница между таблеткой и сиропом?
Здравствуйте! В некоторых случаях сиропы чаще дают аллергию из-за сладкой составляющей. Не стоит самой варьировать дозы, обратитесь повторно к своему врачу, расскажите про длительный сон. При необходимости он сам проведет коррекцию лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся