Консультации / Гинекология

КОК и эндометриоз

Здравствуйте доктор! Мне 25 лет, беременостей не было, но планирую. Прошла обследование у гинеколога, узи показало что есть эндометриоз. Врач назначила принимать кок Силуэт, всю первую пачку была кровяная мазня. После перерыва стала пить вторую пачку, на 7 таблетки снова начались кровяные выделения. Болит низ живота и грудь. Стоит ли продолжать прием кок или их стоит заменить на другие? но на какие не знаю, раньше пила Линдинет 20 и Ярину они мне тоже не подходили. Сколько по времени нужно пить коки, чтобы вылечить эндометриоз? спросила у врача она сказала, вроде как решишся бееременить, то их нужно бросить. Но я не могу пока забеременить из за эндометриоза, еще через какое время можно забеременеть после отмены кок? не вредно ли что в крови содержится всякая химия и синтетические гормоны? это никак не повлияет на ребенка?
Здравствуйте. Для правильного подборка КОК, необходимо выполнить ряд анализов. Сдать гормоны крови, гемостазиограмму, общий анализ крови, сдать мазок на онкоцитологию, только после анализов можно подобрать правильный Кок. Забеременеть с эндометриозом можно, но если у Вас он распространенный,то это будет сложно в плане имплантации плодного яйца в полости матки. В таком случает требуется делать гистероскопию с коагуляцией очагов эндометриозом.