Консультации / Эндокринология

Одновременный прием кок и эутирокса

Добрый день. На приеме у гинеколога поставили диагноз эндометриоз шейки матки. Назначили принимать первые два месяца мидину затем димиа еще 4 месяца. Принимаю по поводу гипртериоза эутирокс в дозировке 75. Возможен ли прием совместно данных препаратов. Не будет ли конфликта между препаратами. Нужно ли контролировать уровень ттг.
Доброе утро. На фоне начала приёма КОК с эстрогенами может измениться уровень тироксин-связывающего глобулина, поэтому через 3 мес начала приёма КОК можно проконтролировать уровень ТТГ и Т4 св., при необходимости скорректировать дозу Эутирокса. Конфликта в приёме препаратов нет. Можно с утра натощак выпить Эутирокс, затем минут через 30-40 выпить КОК, через 10 мин можно приступать к приёму пищи. Не болейте!