Консультации / Гинекология

Нечастые и болезненные месячные

Здравствуйте. Перерыв между месячными составляет 2-3 месяца, максимально было 9. Мне 30 лет, 10 лет живу половой жизнью, не предохраняемся. Бесплодна. Выкидышей не было.За 2-3 недели до начала начинает болеть грудь, ныть внизу живота. Когда начинаются месячные, через 1-1,5 часа резко падает давление, бледность, холодеют конечности, испарина, озноб, расстройства желудка и рвота. Боль складывает пополам. Следующие 5-8 часов проходят в передвижение между кроватью, туалетом и ванной и стонами. Длятся 5 дней, боль внизу живота постепенно уменьшается. И так всю жизнь, пару раз только было нормально. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Есть ли что-то посильней ношпы, чтобы уменьшить боли. Очень надеюсь на вашу помощь)
Добрый день. Из наиболее вероятного - предменструальный синдром и эндометриоз (возможно, задействованы соседние органы). КОК (оральные контрацептивы принимали? Результат? Вы обследованы? Подробнее можно обсудить на сайте спеуиалистов медицины http://medspecial.ru/forum/group12/