Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Здравствуйте! Мне 38 лет. Цикл регулярный 32 дня, последние месячные 02.02.14г., а сейчас идет 55 день, т.е. задержка 23 дня. По УЗИ от 13.03.14г. :патологий не обнаружено, беременности нет, эндометрий 8,9 мм, матка обычных размеров, яичники не увеличины с мелкими фолликулами: в левом яичнике 7 штук, диам. до 10,7 мм, в правом яичники 6 штук, доминантный 17*16мм. После УЗИ сразу пошла к гинекологу, был назначен Норколут для вызова месячных по 1т х 2р. 5 дней. Я его пропила 2 дня и бросила, т.к. при приеме сразу стала плохо себя чувствовать, я вообще гормоны плохо переношу и не пью их. Месячные не пришли, тогда я решила прибегнуть к народным методам, пью Девясил, сегодня 6-ой день, с 3 дня появилась оранжевая мазня очень скудная, только на туалетной бумаге и то, не всегда. А месячных так и нет. Чувствую зря я все это принимала. Что это за непонятная мазня? Что мне делать и как можно вызвать нормальные месячные, желательно без гормонов?
Здравствуйте! Девясил? Странно, я думал он немного от другого... Помоему он является отхаркивающим и желчегонным средством... Если нашли в яичнике доминантный фолликул, значит у вас скорее всего случайный однократный сбой менструации. Такое бывает на фоне стрессов, похудения, нерегулярного сна и других причин. Мой совет, подождите менструацию ещё 2 недели. Ничего делать не нужно, единственное, купите самых дешевых тестов на беременность и проводите их 1 раз в несколько дней. Так как если овуляция произошла у вас совсем недавно, то зачатие тоже могло произойти.