Консультации / Гинекология

Воспаление

Здравствуйте,мне 19 лет. Каждую весну меня мучают ужасные боли в нижней части живота примерно с 16 лет. Была на приеме у гинеколога обнаружили воспаление и скудную микрофлору.я принимала метронидазол и использовала свечи,все осталось примерно так же. критические дни раз в 2 месяца и очень болезненные. Сейчас ничего не принимаю кроме витаминов для беременных и кормящих,т.к при приеме метронидазола появились белые выделения,без запаха.иногда бывают неприятные ощущения,боль во время секса почти всегда.всегда предохраняюсь,партнер единственный.еще я слишком часто мыла наружные половые органы мылом и теперь в той Области сухая кожа.подскажите как модро бороться с моими недугами,стоит ли вобще мне принимать таблетки и пить витамины?
Здравствуйте! Очень сложно мне понять причину ваших проблем без осмотра и УЗИ. Витамины точно только в помощь будут, единственное пить их нужно не постоянно, а курсами 1 - 2 раза в год. Постоянно можете попробовать применять эстровел или тайм фактор. Белесоватые выделения могут быть нормой, и может не стоит их тщательно смывать, так как будет раздражение стенок влагалища и наружных половых органов. Если кожа подсыхает - применяйте детский крем. Перед сексом старайтесь сильно возбудиться, попробуйте позаниматься сексом максимально бережно. Тогда секс не будет дополнительно травмировать стенки влагалища.