Консультации / Гинекология

Постинор

Здравствуйте! После Полового акта, у парня снялся презерватив и остался во влагалище! презерватив достали, но решили купить противозачаточные! купили постинор, и вспешке выпила сразу 2 таблетки (до этого, вообще никогда не пила противозачаточные)! ответьте пожалуйста на мои вопросы, т. к. не опытна в этом деле! 1) После приема постинора, я точно не забеременею? 2)Какой вред может пренести 2 таблетки пастинора(надпомню, что никогда не пила противозачаточные)? 3)И чем можно подправить организм после постинора? Ответьте пожалуйста, очень беспокоюсь! за раннее СПАСИБО!!!
Здравствуйте! Риск забеременеть есть всегда, но после постинора он будет очень низким (даже если вы не совсем правильно выпили таблетки). 2 таблетки постинора могут сильно сбить ваш менструальный цикл и нарушить гормональный фон, но эти изменения временные. Кроме того есть побочные действия в виде кровяных выделений, болей, тошноты и других. Поправить организм после постинора можно выждав какое-то время, и старайтесь принимать постинор как можно реже, не чаще чем 2 раза в год.
здравствуйте! у меня месячные должны начаться 7 апреля! Сколько дней примерно будет задержка? Так как вы говорите, что собьется менструальный цикл....спасибо большое!
Здравствуйте! Задержка может быть до 2 недель. Причем, до этого могут появиться скудные кровяные или коричневые выделения, не похожие на менструацию, а могут не появиться. Во время задержки лучше подстраховаться и сдать тест на беременность. Если он отрицательный, то значит постинор на 100% сработал как нужно.