Консультации / Диетология

Проблема с весом

Здравствуйте. Мне 25 лет рост 165см. Вешу я 42кг. Выглядит это ужасно, если в одежде то еще ничего, а если тело голое, то ничем не отличается от анорексии,Но насколько я знаю , это психологическая болезнь, при которой человек сам стремительно пытается сбросить вес. Я же наоборот комплексую свою худобу, такая худая никогда не была. Вот уже года три вот так, при чем я постепенно продолжаю сбрасывать вес и не могу набрать даже какие то гаммы, не говоря уже о килограммах. Не давно вышла из института гастроэнтерологии. Все обследовали, ничего не нашли. В чем же причина? К какому врачу обратиться? Что это может быть. Каждый год я на один или два килограмма становлюсь легче.Ни гастроскопия, ни колоноскопия, ни биопсия ничего не показали.Пробовала и витамины пить и дрожжи пивные, и кушаю 5,6 раз в день не помогает.Щеки на лице вошли во внутрь, на животе видны все мышцы, мерзну даже летом. такое ощущение что жировая прослойка у меня вообще отсутствует.Что делать?Подскажите пожалуйста.
Добрый день! не бывает так, что человек теряет вес, а при обследовании ничего не находят, значит не там искали. За обмен веществ отвечают гормоны, обследоваться нужно у эндокринолога и то с учетом состояния минерализации, что впрямую зависит от ЖКТ и мочевыделительной системы.
Щитовидную железу я обследовала, все хорошо, сахар тоже в норме, а вот с менструальным циклом конечно же проблемы при таком весе, обследовалась также у гинеколога эндокринолога, сдавала на гармоны, просмотрев результаты врач сказал что с такими показателями месячные должны просто литься, а их у меня можно сказать что практически нет, по сравнению с тем что шли раньше. У эндокринолога была, у гинеколога-эндокринолога была, у гастроэнтеролога была, у хирурга, у проктолога, у гемотолога,в больнице лежала, и задаю один и тот же вопрос, почему я не могу набрать даже каких то 500гр.? Никто не может ответить мне на этот вопрос. Но боли в животе так и остались.Наверное это дает о себе знать хронический гастрит, который у меня с детства.Гастроэнтеролог в больнице вообще мне ответила, может тебе надо выйти замуж и тогда ты поправишься? Я и замужем и мама как семь лет уже. Может подскажите какие гармоны нужно сдать? Стоит ли обратиться к нутрициологу.?
Добрый день! можно обращаться много к кому с данной проблемой, но лучше всего разобраться с обменом веществ, обратится к эндокринологу. Анализы врач редко когда оценивает только по референсным значениям, многие показатели оцениваются в соотношении друг к другу - это как раз ключ к успеху - оценить гормональный статус, оптимизировать обмен в необходимое русло и получить результат. Можно параллельно обратиться к гемеопату, тоже помогут нормальизовать конституциональный фон - то есть норму. Думаю, можно разобраться.