Здравствуйте Марина Петровна моя мама возрастом 53 года весит 89кг ведет сидячий образ жизни. Сейчас уже почти месяц взялась за то что бы убрать лишний вес начала ходить и по не много подключает при этом бег в день по 2 раза по 5км кроме этого стала меньше есть убрала все сладкое и мучное результаты по началу были сейчас весит 84кг и почему то последнию неделю вообще вес не уходит.Мама очень расстраиваеться! Я вас прошу как специалиста показать и рассказать как правильно худеть ейможет необходимо скорректировать питание или добавить физических нагрузок.и как быть с режимом сна вот он у нее не всегда соблюден!заранее вам спасибо!
Отвечает Максимова Марина Петровна
эндокринолог
Добрый день!
есть такая специальная аппаратная процедура с лимфодренажем и электолиполизом, идеально подойдет и для профилактики опущения органов малого таза (возрастные, неизбежные процессы) и для снижения веса, и для нормализации лимфо, венооттока, т.е. в лечении варикоза. Обращайтесь к специалисту, лечение подбирается индивидуально, а не "как у соседки" с учетом гормонального фона в 53 г, состояние выделительной и иммунной системы.