Консультации / Диетология

Помогите начать худеть!

Как похудеть Доброго времени суток! Не могу похудеть, или начать худеть:( Очень часто пробовала начать сидеть на диетах, постоянно срывалась, потом опять начинала и бросала, мне кажется от моих срывов я только в весе прибавила. Записалась в фитнес клуб, хожу когда есть время. Работа у меня практически сидячая, 5 дней в неделю. Но почему-то успеваю уставать и после работы уже не могу собрать себя что-бы пойти на фитнес. Год назад мне удалось сбросить немного вес. С помощью таблеток Редуксин по 1 таблетке в день, 10 мг.( посоветовала подруга) с 92 до 84 кг. Дальше вес встал. ходила к эндокринолог, проверяла щитовидку. Проверялась на сахар, гормоны. Всё в норме. Я очень Вас прошу помогите, посоветуйте с чего мне начать, боюсь что если опять буду срываться ко мне вернутся мои бывшие 92 кг, если не больше. Мне 23 года; Рост: 162 Вес: 82-84 кг С Уважением, Мария.
Добрый день! за 20 лет работы я убедилась, что знания в диетологии весьма пространы, даже у некоторых диетологов. Что такое диета? Не просто набор продуктов, если вы, например кефир никогда не любили и не пили, то в период диеты - это для вас продукт интоксикации, .т.е. отравления. Если у вас, как вы пишите, по гормонам все в порядке, вам нужно подобрать индивидуальное питание, а это как раз проводится с учетом вашего гормонального (нормального - отлично! и ненормального - особенно учитывать!) профиля. Это делается не просто так, как у подруги или как пишут в интернете. Все люди разные: кто-то карбоники (насыщение кальцием замечательное), кто-то фософрики - у них обмен на быстрое сжигание, кто-то флюорик - у них вообще полный дисбаланс. И вы думаете всем нужно кефирно-яблочные разгрузочные дни!? Поэтому нет результата и люди всю жизнь ведут бесполезную "войну" с весом, где постоянно проигрывают. Обращайтесь, помогу!