Консультации / Стоматология

Зуб мудрости и киста

Здравствуйте, я женщина, мне 28 лет, ситуация с зубами в целом катастрофическая. Недавно стал беспокоить нижний правый зуб мудрости: он частично показался из десны, десна опухла и болела, но на данный момент перестала. Хирург на консультации сказал, что зуб необходимо удалить, он растет слегка под наклоном к языку. Отправил делать снимок, скоро иду на повторную консультацию со снимком. Интересует, что можно сказать, глядя на снимок, так ли необходимо его сейчас удалять, возможно, можно хотя бы отсрочить? лечение предстоит долгое и дорогостоящее, поэтому хотелось бы на данный момент сэкономить время и деньги на несрочном. Также очень волнует предположение о наличие кисты внизу слева, чем мне это грозит? Боюсь потерять зуб, который выглядит здоровым, можно ли его сохранить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На клиническом приеме врач сможет определить этапность стоматологического лечения по важности. Внизу слева, возможно, не киста, а проецируется ментальное отверстие. Необходима прицельная рентгенография в этой области.